Vorstand

Präsident

vakant Position praesident@unihockeyluzern.ch

Vize Präsident

Lämmler Sergio sergio.laemmler@unihockeyluzern.ch

Leiter Geschäftstelle

Sigrist Thomas geschaeftsstelle@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Herren

Gröflin Robert robert.groeflin@unihockeyluzern.ch

Leiter Finanzen

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Junioren Nachwuchskoordination

Mathis Michael michael.mathis@unihockeyluzern.ch

Ressort Sport

Trainer

Bobst Sebastian sebastian.bobst@unihockeyluzern.ch
Flury Kai kai.flury@unihockeyluzern.ch
Fritsche Maurin Maurin.fritsche@unihockeyluzern.ch
Gerber Etienne etienne.gerber@unihockeyluzern.ch
Gilli Christoph christoph.gilli@unihockeyluzern.ch
Heri Lukas Lukas.heri@unihockeyluzern.ch
Huber Lorenz Lorenz.huber@unihockeyluzern.ch
Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Lingg Julian julian.lingg@unihockeyluzern.ch
Lämmler Sergio sergio.laemmler@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch
Sidler Michael michael.sidler@unihockeyluzern.ch
Sossai Gian gian.sossai@unihockeyluzern.ch
Stucki Philippe philippe.stucki@unihockeyluzern.ch
Ulmer Samuel samuel.ulmer@unihockeyluzern.ch
Uotila Janne Janne.uotila@unihockeyluzern.ch
Wagner Manuel manuel.wagner@unihockeyluzern.ch
Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch

Trainerin

Imhof Laura laura.imhof@unihockeyluzern.ch

Teamchef

Töngi Marco marco.toengi@unihockeyluzern.ch

Sportchefin Damen

Weibel Rebekka rebekka.weibel@unihockeyluzern.ch

Ressort Logistik und Koordination

Leiter Ressort Logistik und Koordination

Sievi Michael michael.sievi@unihockeyluzern.ch

Halleneinsatzplanung Verantwortlicher

Graf Nicolas nicolas.graf@unihockeyluzern.ch

Helfereinsatzplanung Verantwortlicher

Brönnimann Fredy fredy.broennimann@unihockeyluzern.ch

Festwirtschaft Verantwortliche

Sigrist Annalise annalise.sigrist@unihockeyluzern.ch

Festwirtschaft Stellvertreterin

Limacher Erika erika.limacher@unihockeyluzern.ch

Leiter Events

Emmenegger Armando armando.emmenegger@unihockeyluzern.ch

Spielsekretär

Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch

Speaker (Herren I - Spiele)

Töngi Marco marco.toengi@unihockeyluzern.ch

ohne Funktion

Imfeld Michael hallenmangement@unihockeyluzern.ch

Ressort Finanzen und Sponsoring

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Ressort Administration und Support

Leiter Ressort Administration und Support

Sigrist Thomas geschaeftsstelle@unihockeyluzern.ch

J+S Coach Verantwortlicher

Schaufelberger Daniel daniel.schaufelberger@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter Verantwortliche

Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Heri Lea lea.heri@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter

Büchi Stefan stefan.buechi@unihockeyluzern.ch
Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Jeitziner Tim tim.jeitziner@unihockeyluzern.ch
Koller Simon simon.koller@unihockeyluzern.ch
Lopes Daniel daniel.lopes@unihockeyluzern.ch
Maulaz Noé noe.maulaz@unihockeyluzern.ch
Stucki Philippe philippe.stucki@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch
Visco Raffaele raffaele.visco@unihockeyluzern.ch
Zihlmann Marcel marcel.zihlmann@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichterin

Görlach Nora nora.goerlach@unihockeyluzern.ch

Materialbewirtschaftung Verantwortliche

Ehrler Anita anita.ehrler@unihockeyluzern.ch

Materialbewirtschaftung Stellvertreterin

Flury Daniela daniela.flury@unihockeyluzern.ch

Website Verantwortlicher

Muggli Thomas thomas.muggli@unihockeyluzern.ch

Systemadministrator Verantwortlicher

Duss Pirmin pirmin.duss@unihockeyluzern.ch