Vorstand Unihockey Emmen

Präsident

Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch

Vize Präsident

Ulmer Samuel samuel.ulmer@unihockeyluzern.ch

Leiter Geschäftstelle

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Herren

Gröflin Robert robert.groeflin@unihockeyluzern.ch

Leiter Finanzen

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Junioren Nachwuchskoordination

Gilli Christoph christoph.gilli@unihockeyluzern.ch

Ressort Sport

Trainer

Allgäuer Martin martin.allgaeuer@unihockeyluzern.ch
Burcak Marek marek.burcak@unihockeyluzern.ch
Fonseca Jonas
Gilli Christoph christoph.gilli@unihockeyluzern.ch
Gnos Daniel daniel.gnos@unihockeyluzern.ch
Hafner Andrin andrin.hafner@unihockeyluzern.ch
Heri Lukas Lukas.heri@unihockeyluzern.ch
Huber Lorenz Lorenz.huber@unihockeyluzern.ch
Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Lämmler Sergio sergio.laemmler@unihockeyluzern.ch
Mathis Michael michael.mathis@unihockeyluzern.ch
Montani Elia elia.montani@unihockeyluzern.ch
Montella Markus markus.montella@unihockeyluzern.ch
Moor Urs urs.moor@unihockeyluzern.ch
Narciandi Scaloni Carlos carlos.narciandi@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch
Sieber Elias
Sossai Gian gian.sossai@unihockeyluzern.ch
Theiler Linus linus.theiler@unihockeyluzern.ch
Tränkle Alec alec.traenkle@unihockeyluzern.ch
Ulmer Samuel samuel.ulmer@unihockeyluzern.ch
Ulrich Matthias matthias.ulrich@unihockeyluzern.ch
Wagner Manuel manuel.wagner@unihockeyluzern.ch
Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch

Trainerin

Weber Selina selina.weber@unihockeyluzern.ch

Assistenztrainer

Brechbühler Simon
Honegger Daniel daniel.honegger@unihockeyluzern.ch
Rava Patrik patrik.rava@unihockeyluzern.ch

Torhütertrainer

Schmidt Kilian kilian.schmidt@unihockeyluzern.ch

Teamchef

Schmidt Kilian kilian.schmidt@unihockeyluzern.ch

Sportchefin Damen

Haefeli Sarah sarah.haefeli@unihockeyluzern.ch

Speaker (Herren I - Spiele)

Töngi Marco

ohne Funktion

Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch

Ressort Logistik und Koordination

Leiter Ressort Logistik und Koordination

Brönnimann Fredy fredy.broennimann@unihockeyluzern.ch

Helfereinsatzplanung Verantwortliche

Brun Allgäuer Bettina gs@unihockeyluzern.ch

Festwirtschaft Verantwortliche

Sigrist Annalise annalise.sigrist@unihockeyluzern.ch

Spielsekretär

Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch
Töngi Marco

Ressort Finanzen und Sponsoring

Leiter Ressort Finanzen und Sponsoring

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Sponsoring Verantwortlicher

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Ressort Administration und Support

Leiter Ressort Administration und Support

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Mitarbeiterin Geschäftsstelle

Brun Allgäuer Bettina gs@unihockeyluzern.ch

Helfereinsatzplanung Stellvertreterin

Thomann Michelle michelle.thomann@unihockeyluzern.ch

Halleneinsatzplanung Verantwortlicher

Imfeld Michael hallenmanagement@unihockeyluzern.ch
Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

J+S Coach Verantwortlicher

Bättig Roman roman.beattig@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter Verantwortliche

Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter

Büchi Stefan stefan.buechi@unihockeyluzern.ch
Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Kälin André andre.kaelin@unihockeyluzern.ch
Koller Simon simon.koller@unihockeyluzern.ch
Lopes Daniel daniel.lopes@unihockeyluzern.ch
Reding Markus markus.reding@unihockeyluzern.ch
Stucki Philippe philippe.stucki@unihockeyluzern.ch
Ten Dean dean.ten@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch
Visco Raffaele raffaele.visco@unihockeyluzern.ch
Wirz Michael michael.wirz@unihockeyluzern.ch
Zihlmann Marcel marcel.zihlmann@unihockeyluzern.ch

Materialbewirtschaftung Verantwortliche

Ehrler Anita anita.ehrler@unihockeyluzern.ch

Website Verantwortlicher

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch