Vorstand Unihockey Horw

Präsident

Burgherr Nicolas nicolas.burgherr@unihockeyluzern.ch

Vize Präsident

Lämmler Sergio sergio.laemmler@unihockeyluzern.ch

Leiter Geschäftstelle

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Herren

Gröflin Robert robert.groeflin@unihockeyluzern.ch

Leiter Finanzen

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Leiter Sport Junioren Nachwuchskoordination

Mathis Michael michael.mathis@unihockeyluzern.ch

Ressort Sport

Trainer

Gerber Etienne etienne.gerber@unihockeyluzern.ch
Gilli Christoph christoph.gilli@unihockeyluzern.ch
Hafner Andrin andrin.hafner@unihockeyluzern.ch
Heri Lukas Lukas.heri@unihockeyluzern.ch
Huber Lorenz Lorenz.huber@unihockeyluzern.ch
Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Lämmler Sergio sergio.laemmler@unihockeyluzern.ch
Mathis Jonas jonas.mathis@unihockeyluzern.ch
Mathis Michael michael.mathis@unihockeyluzern.ch
Montani Elia elia.montani@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch
Sossai Gian gian.sossai@unihockeyluzern.ch
Tränkle Alec alec.traenkle@unihockeyluzern.ch
Ulmer Samuel samuel.ulmer@unihockeyluzern.ch
Wagner Manuel manuel.wagner@unihockeyluzern.ch
Wagner Simon simon.wagner@unihockeyluzern.ch
Wigger Marisa marisa.wigger@unihockeyluzern.ch
Zbinden Neil neil.zbinden@unihockeyluzern.ch

Trainerin

Imhof Laura laura.imhof@unihockeyluzern.ch
Wigger Marisa marisa.wigger@unihockeyluzern.ch

Assistenztrainer

Allgäuer Martin martin.allgaeuer@unihockeyluzern.ch
Bucheli Pirmin primin.bucheli@unihockeyluzern.ch

Torhütertrainer

Schmidt Kilian kilian.schmidt@unihockeyluzern.ch

Teamchef

Schmidt Kilian kilian.schmidt@unihockeyluzern.ch
Töngi Marco marco.toengi@unihockeyluzern.ch

Sportchefin Damen

Haefeli Sarah sarah.haefeli@unihockeyluzern.ch
Jordi Tanja tanja.jordi@unihockeyluzern.ch

Ressort Logistik und Koordination

Leiter Ressort Logistik und Koordination

Sievi Michael michael.sievi@unihockeyluzern.ch

Helfereinsatzplanung Verantwortlicher

Brönnimann Fredy fredy.broennimann@unihockeyluzern.ch

Festwirtschaft Verantwortliche

Sigrist Annalise annalise.sigrist@unihockeyluzern.ch

Leiter Events

Emmenegger Armando armando.emmenegger@unihockeyluzern.ch

Spielsekretär

Keller Philipp philipp.keller@unihockeyluzern.ch
Scheiber Thomas thomas.scheiber@unihockeyluzern.ch

Speaker (Herren I - Spiele)

Töngi Marco marco.toengi@unihockeyluzern.ch

Ressort Finanzen und Sponsoring

Leiter Ressort Finanzen und Sponsoring

Dörig Olivier olivier.doerig@unihockeyluzern.ch

Sponsoring Verantwortlicher

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Ressort Administration und Support

Leiter Ressort Administration und Support

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch

Halleneinsatzplanung Verantwortlicher

Imfeld Michael hallenmanagement@unihockeyluzern.ch

J+S Coach Verantwortlicher

Schaufelberger Daniel daniel.schaufelberger@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter Verantwortliche

Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch

Schiedsrichter

Büchi Stefan stefan.buechi@unihockeyluzern.ch
Canli Ulas ulas.canli@unihockeyluzern.ch
Jeitziner Tim tim.jeitziner@unihockeyluzern.ch
Koller Simon simon.koller@unihockeyluzern.ch
Lopes Daniel daniel.lopes@unihockeyluzern.ch
Maulaz Noé noe.maulaz@unihockeyluzern.ch
Schaller Patrick patrick.schaller@unihockeyluzern.ch
Stucki Philippe philippe.stucki@unihockeyluzern.ch
Ten Sal sal.ten@unihockeyluzern.ch
Visco Raffaele raffaele.visco@unihockeyluzern.ch
Zihlmann Marcel marcel.zihlmann@unihockeyluzern.ch

Materialbewirtschaftung Verantwortliche

Ehrler Anita anita.ehrler@unihockeyluzern.ch

Website Verantwortlicher

Sigrist Thomas gs@unihockeyluzern.ch